返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
动态壁纸秀如何取消桌面壁纸呢?
时间:2026-04-23 06:24:00
1、第一步, 打开动态壁纸秀,如下图所示:
2、第二步,点击我的,如下图所示:
3、第三步,点击设置,如下图所示:
4、第四步,点击取消桌面壁纸即可,如下图所示:
动态壁纸怎么取消
华为动态壁纸怎么取消
华为手机锁屏动态壁纸怎么关闭
主题壁纸大全如何删除设置的动态壁纸
华为动态壁纸怎么取消
为你推荐:
s30408是什么材质
print是什么意思
什么是学前教育
机电一体化是什么
什么是货币基金
肾钙化灶是什么意思
aed是什么
童年是什么
老炮儿是什么意思
everyone是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com