返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
开言英语app如何关闭课程每日学习提醒?
时间:2026-04-25 20:04:47
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【学习设置】点击进入;
3、最后:
勾选【课程每日学习提醒】关闭,保存设置即可。
开言英语怎样开启APP学习提醒
开言英语如何开启APP学习提醒
如何在开言英语app内找到自己想要学习的课程?
手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能
开言英语APP下载基础操作讲解
为你推荐:
脚心痒是怎么回事
安满孕妇奶粉怎么样
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
大众途观怎么样
微信群发怎么发
干瞪眼怎么玩
中长发怎么扎好看
瘦人怎么能快速增肥
长方体怎么画
百合怎么养
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com