返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone大众点评app关掉“直播小助手消息”
时间:2026-04-25 21:02:14
1、第一步
大众点评“我的”显示页面点击右上角“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“消息通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“直播小助手消息”旁边开关标签,点击关掉。
大众点评直播小助手消息在哪里打开
大众点评怎么关闭直播小助手消息?
如何打开大众点评直播小助手消息通知?
大众点评app怎么关闭直播小助手消息提醒?
大众点评APP怎么关闭直播小助手消息
为你推荐:
cad怎么填充颜色
来电闪光灯怎么设置
香榧怎么读
微信朋友圈怎么转发
草莓酱怎么做
土豆泥怎么做
长期咳嗽怎么办
九阳豆浆机怎么用
aoc显示器怎么样
怎么看黄片
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com