返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小孩的电子户口本怎么查
时间:2026-04-22 04:08:03
1、在支付宝首页界面里,点击进入卡包。
2、然后在卡包证件界面里,点击户口本。
3、接着点击人脸识别验证。
4、这样就可以查看到孩子的电子户口本了。
电子户口本在哪里查看?
户口电子版在哪可以查到
如何在线申领电子户口本
怎么查询电子户口本
电子版户口本。怎么办理
为你推荐:
日照旅游
大理丽江旅游
怎么用电脑打电话
氯气中毒怎么办
橄榄核手串怎么盘
怀孕可以吃芒果吗
手脚冰凉出汗是怎么回事
吃药后多久可以喝茶
名爵3怎么样
欧洲性旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com