返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信朋友圈不让陌生人看怎么设置
时间:2026-05-03 00:14:29
1、在微信我界面,点击【设置】。
2、在设置界面,点击【朋友权限】。
3、在朋友权限界面,单击【朋友圈】。
4、在朋友圈界面,关闭【允许陌生人查看十条朋友圈】。
5、这样就成功设置不让陌生人查看。
允许陌生人查看十条朋友圈关闭还能看到吗
怎么不让陌生人看我的朋友圈
如何不让陌生人查看自己微信朋友圈?
微信如何关闭陌生人看朋友圈的权限
怎么不让陌生人看我的朋友圈
为你推荐:
手心脚心发热是怎么回事
工作检讨书怎么写
情人节一个人怎么过
电脑怎么做系统
手上起小水泡是怎么回事
英雄联盟游戏中怎么回复好友
怎么瘦腰
尿失禁怎么办
奖状怎么写
七度空间卫生巾怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com