返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么删除微信的声音锁?
时间:2026-04-22 06:09:55
1、
第一步
首先打开微信的【帐号与安全】页面,点击【声音锁】选项
2、
第二步
在打开的【声音锁】界面中点击【重设与删除】
3、
第三步
在页面下方展开的列表中点击【删除并停用】即可。
微信怎么删除并停用声音锁
微信声音锁怎么重新设置
微信怎么关闭声音锁
ios16微信怎么删除并停用声音锁
微信怎么删除并停用声音锁
为你推荐:
橙色配什么颜色好看
鱼肚是什么
什么是漫画
禀赋是什么意思
编办是什么单位
mba是什么意思
口臭药店买什么药吃
pm是什么职位
lab是什么意思
四个火读什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com