返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机输入法怎样切换到简体手写
时间:2026-04-21 18:45:40
1、打开苹果键盘,在输入状态下长按左下方的地球图标。
2、然后选择简体手写输入法。如图所示
3、这样就可以切换到简体手写输入法了。如图所示
苹果手机繁体字怎么改成简体
苹果手机繁体字怎么设置?
iphone输入法繁体字转换
苹果手机设置繁体字后怎么改中文
苹果手机繁体字怎么改成简体
为你推荐:
离职申请书怎么写
后视镜怎么调
全身发冷是怎么回事
science怎么读
rank函数怎么用
体温怎么写
怎么控制自己的情绪
跳蚤怎么彻底消灭
鼻屎多是怎么回事
为什么中秋节要吃月饼
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com