返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么快速绑定银行卡
时间:2026-04-24 21:02:29
1、打开微信,点击【支付】;
2、接着点击【钱包】;
3、进入钱包界面,点击【银行卡】;
4、然后点击下方【添加银行卡】;
5、输入卡号等信息,点击【下一步】即可。
支付宝如何无卡号绑定银行卡?
不用验证码绑定银行卡
交通银行怎么在网上开通二类卡?
如何查询银行卡绑定了哪些商户?
工商银行怎么开二类卡
为你推荐:
静脉曲张怎么形成的原因
重置路由器密码
h6怎么样
app id怎么注册
电脑如何设置自动关机
tplink路由器怎么设置
淘宝试用报告怎么写
如何看待婚前性行为
生栗子怎么煮
如何写个人简历
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com