返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音内容偏好怎么设置
时间:2026-04-22 10:45:34
1、进入菜单,点击“使用管理助手”。
2、进入助手,点击“内容偏好设置”。
3、弹出提示窗口,点击“我知道了”。
4、选择喜欢的内容向右拖动,点击“完成”即可。
薄荷营养师如何编辑身高?
抖音在哪里设置自己的内容偏好
抖音如何开启其他已登录账号通知
抖音怎样设置自己想看的类型
怎么设置抖音内容偏好?
为你推荐:
奶泡怎么打
加湿器怎么用
平方根怎么算
problem怎么读
手机黑屏怎么办
我用英语怎么说
天猫怎么开店
日本英语怎么写
华帝怎么样
几分之几怎么打出来
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com