返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何开启旁白功能
时间:2026-04-25 12:41:20
1、首先打开手机,点开设置软件
2、下滑,找到辅助功能,要仔细看偶,辅助功能是一个蓝色的标志
3、点击辅助功能点击旁白
4、点击旁白以后,这个功能就可以开启了
零基础怎样开花店
教你苹果手机屏幕失灵怎么办?
滑梯的手怎么受伤的
LOL中的婕拉技能介绍
手机pages文稿怎么设置密码
为你推荐:
友邦集成吊顶怎么样
如何众叛亲离
微贷网怎么样
bug是什么意思
如何应对通货膨胀
大熊猫的生活习惯
扭伤后如何处理
'怎么打出来
如何抠图换背景
我的原始生活
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com