返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么禁止抖音短视频自启动
时间:2026-04-27 01:32:21
1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”
2、进入安全中心后,点击“应用管理”
3、然后点击搜索框下的“权限”
4、接着点击“自启动管理”选项
5、点击“抖音短视频”右边的按钮,将其变为灰色即可
银器中的纯银龙龟摆件如何欣赏
八大山人双鸟图的临摹方法及过程
暗区突围手雷怎么拿在手里
光遇小裙子怎么获得
香螺白菜怎么做
为你推荐:
大马哈鱼的做法
玫瑰花怎么折
五红汤的做法
腊排骨的做法大全
番茄炒蛋的做法
关东煮的做法
大骨汤的做法
觊觎怎么读
咖喱土豆鸡块的做法
海蛎子的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com