返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信上如何打开防疫行程码?
时间:2026-04-22 06:32:20
1、打开微信,点击右上角的“放大镜”图标。
2、在搜索框界面中点击“小程序”
3、搜索关键词“行程卡”,选择“通信行程卡”。
4、在打开的界面中输入手机号和验证码,点击“查询”即可。
互联网如何提升客户价值
在单位如何注意防火?
不是爱奇艺会员怎么看延禧攻略
哔哩哔哩如何查看订阅追番
怎样使用电子警察?
为你推荐:
电脑玩游戏卡屏怎么办
吸猫是啥意思是什么
如何设置网络共享
记录生活的蛋黄派
玉字加一笔是什么字
如何治肝
阿弥陀佛是什么意思
如何让胸部自然变大
小米生活
相片背景怎么换
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com