返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone蓝牙耳机自动人耳检测功能在哪开启?
时间:2026-05-11 15:15:54
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蓝牙”点击进入
2、点击需要开启此功能耳机旁图标。
3、点击页面显示“自动人耳检测”旁开关图标。
4、页面显示开关图标内变绿,功能开启成功。
苹果蓝牙耳机怎么设置
苹果耳机怎么切换到下一首歌
苹果手机连蓝牙耳机怎么连不上
苹果耳机不能自动连接手机?
怎么关闭苹果蓝牙耳机
为你推荐:
给婆婆买什么礼物好
益母草什么时候吃
送女生什么生日礼物
借记卡是什么意思
喀秋莎是什么意思
p档是什么意思
紫气东来是什么意思
group是什么意思
什么叫加权平均数
什么牌子化妆品好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com