返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映怎么调节视频比例?
时间:2026-04-22 15:39:34
1、打开手机,点击进入剪映app
2、点击进入开始创作
3、点击进入比例
4、
点击选择视频的比例即可
剪映如何调整视频比例
剪映怎么给视频添加背景模糊
剪映怎么设置视频画面比例?
剪映怎么将画中画叠加
电脑版剪映快速做出画中画背景模糊效果
为你推荐:
六字真言怎么读
dwg文件怎么打开
宝宝便秘怎么办
手机卡怎么办
检查怎么写
翅膀怎么画
海信空调怎么样
机械师笔记本怎么样
人类一败涂地怎么爬墙
牙酸是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com