返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐如何关闭锁屏封面
时间:2026-04-23 22:34:00
1、进入到手机桌面,点击“酷狗音乐”图标。
2、点击右上角“三条横线”图标。
3、点击底部“设置”选项。
4、关闭“锁屏歌词”开关,即可关闭酷狗锁屏封面。
欧朋浏览器APP怎么关闭个性化广告
华为荣耀手机怎么开启护眼模式
华为畅享9使用指南
荣耀v40分屏功能怎么设置
红警OL物品如何使用?红警OL物品使用方法?
为你推荐:
野兔子肉怎么做好吃
如何更改宽带密码
一月份是什么星座
cad如何计算面积
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
哈尔滨华德学院怎么样
阿黛尔的生活
如何制作手机app
淘宝快捷支付怎么开通
如何办理登机手续
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com