返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
相机的声音在哪里关闭
时间:2026-05-18 21:43:10
1、
点击设置
打开手机中的相机,点击设置
2、
点击快门声音
可以看到当前的快门声音是关闭的,点击打开
3、
查看效果
快门声音是黄色时代表开启成功,拍照时就会出现声音
拍照声音怎么关
手机拍照声音怎么关
手机拍照声音怎么关
手机相机如何开启拍摄静音
怎么关闭相机拍照声音
为你推荐:
工作设想怎么写
打火机怎么充气
买房贷款怎么算
荷兰性博物馆
发型的设计
悲壮的近义词
眉毛怎么修才好看
苹果手机中毒怎么办
ps怎么做动画
怎么过
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com