返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样开启抬起唤醒功能
时间:2026-04-25 03:33:50
1、手机点击打开【设置】。
2、跳转新页面后,查找并点击【显示与亮度】。
3、跳转新页面后,查找并点击【抬起唤醒】右侧按钮。
4、【抬起唤醒】右侧按钮变成绿色,就成功开启该功能。
苹果手机怎么关闭自动开启画中画
iphone7怎么设置壁纸?
苹果13pro如何更改锁屏密码
iphone怎么竖屏锁定
iPhone的信息指示灯该怎么设置?
为你推荐:
打鼾的自我治疗方法
社会科学方法论
洗纹身最好的方法
疱疹的治疗方法
脸脱皮怎么办
床戏大全
网络营销推广方法
快速止咳的方法
小米粥怎么煮好吃又营养
内向怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com