返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么设置未接来电提醒
时间:2026-04-22 13:13:44
1、首先在手机桌面上打开设置。
2、然后在设置界面里,点击打开电话。
3、接着在电话设置界面里,将短信来电报告功能开启,这样就可以收到未接来电的提醒了。
苹果手机如何设置来电提示?
苹果手机如何设置电话提醒功能
苹果手机怎样开启来电语音提醒
苹果手机如何设置来电提示?
iphone13怎么关闭未接电话消息通知
为你推荐:
三七花泡水喝有什么功效和作用
吃柚子有什么功效和作用
金蝉花的功效与作用
国防知识
威灵仙的功效与作用
灵芝孢子粉的功效作用
鹿茸酒的功效与作用
幼儿教育知识
关于奥运会的知识
蚕蛹的功效与作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com