返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在Keep软件上开启收到评论提醒?
时间:2026-05-23 15:34:29
1、首先第一步
右下角选择【我】点击进入;
2、然后第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、其次第三步
我们选择【消息与提醒】点击进入;
4、最后第四步
我们选择【收到评论】开启即可。
Keep怎么开启收到评论的消息通知?
Keep第一时间收到关注提醒怎么设置
怎么关闭Keep的评论提醒?
iPhone keep关闭“收到评论”提醒
Keep怎么关闭收到评论提醒
为你推荐:
dnf守护者转职什么好
委托书怎么写什么格式
充电热水袋什么牌子好
烦躁不安的意思
男生发521是什么意思
举一反三是什么意思
stem是什么意思
一什么音乐厅
鼠目寸光是什么意思
五行属什么查询
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com