返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图打车怎么添加到手机桌面
时间:2026-04-22 11:49:55
1、打开百度地图首页,点击底部“打车”图标。
2、进入到打车页面,点击右上角菜单栏“至桌面”图标。
3、点击“添加”选项,即可将把百度地图打车放手机桌面上。
百度地图如何把查公交添加到桌面?
百度地图如何添加桌面快捷方式?
百度地图后台导航设置小地图显示
华为手机如何下载百度地图
百度地图怎么切换首页布局
为你推荐:
我的世界怎么做大炮
阴道干涩怎么办
肠道不好怎么调理
脚崴了怎么快速恢复
华为手机怎么拍月亮
淘宝店铺简介怎么写
蒜苗怎么做好吃
gta5游泳怎么上浮
书评怎么写
漱口水怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com