返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机便签中怎么快速添加语音便签录音?
时间:2026-04-23 06:10:04
1、打开便签后,长按底部的“+”按钮。
2、接着点击语音便签选项。
3、在页面中点击底部的圆点按钮开始录音。
4、完成录音后继续点击圆点按钮和右上角的上传。
5、等录音完成上传后,点击保存就可以了。
手机便签怎么录制音频保存到便签中?
手机中的便签怎么进行录音
怎么在便签里上传音频
oppo便签怎么添加录音
手机便签如何录音输入记录事件
为你推荐:
淘宝怎么开店教程
西溪湿地博物馆
前戏应该怎么做
上海消防博物馆
小儿感冒冲剂
字怎么写才好看
个人能力怎么写
沙哑的近义词
怎么排毒
罕见的近义词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com