返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么关闭截屏分享功能
时间:2026-04-30 09:33:23
1、打开QQ后,点击界面左下角的“设置”按钮
2、进入到设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
3、然后,点击界面底部的“更多功能设置”选项
4、最后,将“截屏分享”后面的开关关闭即可。
如何获得王者荣耀阿珂节奏热浪皮肤桃心喵耳发饰
qq如何免费获得群聊礼物
qq音乐怎么禁止陌生人私信
手机qq怎么设置聊天背景
qq小世界弹幕怎么关?
为你推荐:
想吐怎么办
心肌炎怎么治疗
人类一败涂地怎么爬墙
电脑开机密码怎么取消
恐龙为什么会灭绝
怎么清理电脑c盘
怎么判断自己得了痔疮
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
鬯怎么读
苹果手机怎么下载视频
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com