返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置隔空滑动屏幕
时间:2026-04-27 05:00:52
1、打开手机,找到【设置】;
2、找到【生物识别和密码】选项;
3、找到【人脸识别】选项;
4、然后找到【注视时不熄屏】选项;
5、最后,找到【隔空滑动屏幕】选项,点击其右侧按钮即可。
如何设置华为手机隔空滑动
手机息屏指纹图标怎么关闭?
荣耀手机怎么设置SIM卡名称
如何调整荣耀手机桌面布局
真我v20指纹解锁设置不见了
为你推荐:
同房出血是什么原因
review是什么意思
香港有什么特产
什么是闺蜜
dota是什么
皮疹是什么
29岁属什么
exam是什么意思
字母圈是什么
大肠杆菌是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com