返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保一卡通怎么激活
时间:2026-05-06 17:23:45
1、打开微信城市服务点击社保综合
2、在界面点击社保卡激活
3、输入个人信息点击确认激活即可
电子社保卡注销了怎么恢复
怎样确认社保卡金融功能开通
自己名下有两张社保卡怎么办
社保一卡通怎么激活
社保卡的金融账户怎么激活
为你推荐:
孙悟空怎么画
工作经验怎么写
脾虚怎么调理
遗失证明怎么写
怎么画漫画
怎么撬锁
鼻子毛孔粗大怎么办
微信怎么改密码
产假请假条怎么写
苹果手机怎么换主题
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com