返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果ipad截屏的三种方法
时间:2026-04-22 08:52:38
1、打开ipad点击设置选项。
2、选择点击辅助功能。
3、打开之后点击触控。
4、选择打开辅助触控。
5、在这里设置截屏的方法。
ipad截图快捷手势三指
iPad怎么截屏?
iPad如何截屏
ipad截屏怎么截图
苹果ipad怎么设置快速截屏
为你推荐:
手机自动关机是什么原因
什么是a股什么是b股
什么腔什么调
honor是什么手机
fail是什么意思
信用卡积分有什么用
什么是人
办营业执照需要什么
五花八门是什么生肖
加速器有什么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com