返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
布谷番茄app中如何更改首页背景图
时间:2026-04-22 18:12:16
1、在布谷番茄app首页,点击右上角图标。
2、右侧显示出窗口后,点击【更换封面图】。
3、切换至相册页面,勾选图片。
4、结果展示:首页封面图已进行更改,完成本次操作。
布谷番茄在哪设置提醒休息
布谷番茄怎么摇一摇新建任务
布谷课堂APP如何开通VIP会员服务?
布谷番茄app怎么更改结束音
番茄布谷怎么自定义番茄钟
为你推荐:
暑假旅游攻略
广州好玩的旅游景点
不是有效的win32应用程序怎么解决
如何贴瓷砖
普陀山旅游路线
十堰旅游景点大全
豆腐渣白带怎么治疗
如何消除眼袋
石林在哪里
闽d是哪里的车牌
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com