返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO如何设置文字转语音输出
时间:2026-04-21 19:08:38
1、打开【设置】,然后点击【其他设置】选项
2、找到【无障碍】选项,点进去
3、页面上找到【文字转语音输出】,点击打开即可设置。
oppo手机怎么打开语音朗读
手机怎么朗读文字
一加9r如何开启锁屏来通知时亮屏模式
百度输入法怎么设置长按空格语音输入?
华为手机怎么更换智慧语音声音?
为你推荐:
鸭子是什么
什么是牙髓炎
5月份是什么星座的
什么是社交恐惧症
什么是同等学力
英国宪章运动
两会什么时候结束
什么兼职赚钱
什么是人工受孕
瘦腿的运动
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com