返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机拍月亮专业模式怎么设置
时间:2026-04-21 16:15:49
1、打开苹果手机的相机功能,点击上面的箭头图标打开设置。
2、接着,点击曝光度功能。
3、把曝光度设置为最低。
4、最后对着月亮放大6倍,向下拉明亮度,点击拍摄即可。
iphone怎么拍月亮
苹果怎么拍月亮更清晰
苹果14拍月亮怎么拍清楚
苹果手机怎么拍月亮
苹果手机拍月亮怎么拍的清楚
为你推荐:
正负号怎么打
尿血怎么回事
阳痿了怎么办
性冷淡怎么回事
括号怎么打
有黑眼圈怎么办
踟躇怎么读
眼压高怎么缓解
工龄怎么算
苹果手机闪退怎么修复
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com