返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉生日提醒给同事怎么关闭
时间:2026-04-21 19:01:41
1、
点击员工关怀
打开手机上的钉钉软件,然后点击员工关怀。
2、
点击管理我的生日
在员工关怀的页面后点击管理我的生日。
3、
再关闭生日提醒给同事
在我的生日页面里点击关闭生日提醒给同事。
如何关闭钉钉APP生日提醒
怎么取消钉钉上自己的生日
怎么取消钉钉上自己的生日提醒
怎么关闭钉钉里的生日提醒
dingtalk如何隐藏自己生日
为你推荐:
微信登不上去怎么办
证明书怎么写
北京联合大学怎么样
婴儿湿疹是怎么引起的
怎么绑蝴蝶结
itunes怎么用
喻言怎么了
怎么瘦小腹
文怎么读
新手机怎么充电
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com