返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机通知栏中的图标怎么去掉
时间:2026-04-25 11:08:37
1、小米手机设置页面中点击【通知与控制中心】。
2、在通知与控制中心页面中点击【状态栏】。
3、进入状态栏页面后,找到【有通知时显示图标】,关闭该设置。
小米手机如何开启息屏通知光效?
怎样查看小米社区发布的 “MIUI更新日志”
小米音乐通知栏怎么关
miui13系统广告怎么关闭?
如何关闭小米手机自启动的软件
为你推荐:
控股关联是什么意思
小样是什么意思
妙笔生花是什么意思
李世民是什么生肖
齐心协力是什么意思
防蓝光眼镜有什么用
特岗教师是什么
兔子养殖
opera什么意思
土地改革运动
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com