返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度智能音箱怎么修改名称?
时间:2026-04-29 15:03:46
1、打开手机,在页面中找到小度app,点击打开
2、进入首页后,找到小度后面的“设置”,点击进入
3、选择小度名称后面表示修改的图标
4、编辑新的名称,点击确定即可修改小度智能音箱的名称
小度音箱如何修改音箱的名称?
小度怎么修改个人昵称
小度音箱怎么设置添加唤醒词
小度如何设置唤醒设备的新名字
小度音箱怎么修改唤醒辅助词
为你推荐:
房颤的最好治疗方法
去黄褐斑最有效的方法
辨别方向的方法有哪些
你看起来很好吃中文版
企业净资产怎么算
草莓的种植方法和技术
家常菜的做法大全
远视眼是怎么形成的
油豆腐怎么做好吃
类风湿的治疗方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com