返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
B站麦克风权限在哪里打开
时间:2026-04-25 13:56:35
1、首先,我们打开手机进入到哔哩哔哩,点击下方的设置按钮;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击隐私权限设置;
3、最后,我们在隐私权限设置页面中,点击“允许哔哩哔哩使用麦克风功能”,就可以了
如何使用直播姬进行直播
b站怎么直播电脑画面
b站怎么开直播
b站如何设置直播间封面
哔哩哔哩弹幕网直播我想直播,但我不想露出声音来,怎么才能把我的声音给关掉
为你推荐:
迷你世界飞机怎么做
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
肾结石怎么治最好
小米手环怎么连接手机
阜怎么读
李湘为什么那么有钱
红焖羊肉的做法大全
蝴蝶结怎么折
我为什么而读书作文
qq怎么群发消息
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com