返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么查看电池健康程度
时间:2026-05-06 15:23:56
1、
打开手机设置,点击进入省电与电池。
2、
然后点击按钮,进入电池主页。
3、
最后在箭头指向位置,即可查看电池健康程度。
小米手机电池检测
小米手机查看电池损耗代码
MIUI13怎么查看电池寿命
小米电池寿命怎么看
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
为你推荐:
营业税怎么算
疥疮是怎么引起的
孩子发烧怎么物理降温
面包怎么做
谴怎么组词
怎么打
磁力链接怎么用
小孩干咳怎么办
肉苁蓉怎么吃
怎么查违章车辆查询
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com