返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何关闭语音功能
时间:2026-05-12 05:48:04
1、首先打开华为手机的“智慧助手”,如图所示。
2、然后点击“智慧语音”进入。
3、再点击“语音唤醒”进入。
4、最后把打开的“语音唤醒”左移关闭即可,如图所示。
华为手机自动说话在哪里关闭
华为智能语音怎么关闭
华为手机触屏就说话如何关闭
华为手机点击屏幕就会有语音播报?
华为手机语音助手怎么关闭
为你推荐:
土豆怎么种
苹果手机怎么改字体
怎么重启路由器
祭祀怎么读
露娜怎么玩
手机存储空间不足怎么清理
怎么发邮件
小米盒子怎么用
丸美眼霜怎么样
墓志铭怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com