返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone检查拼写怎么关闭
时间:2026-04-21 17:12:01
1、解锁手机点击界面设置进入。
2、下滑页面点击通用进入界面。
3、点击页面键盘进入界面。
4、下拉页面点击检查拼写旁开关键。
5、开关键内变灰,关闭检查拼音。
iPhone13通讯录的排列顺序在哪里设置
IOS15如何设置背面双击截图
苹果14全天候显示怎么设置
苹果手机出现双环图标
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
为你推荐:
经常拉肚子怎么办
近视眼怎么自然恢复
网络怎么赚钱
夏威夷果怎么开
铁锈怎么洗掉
葡萄英文怎么读
雪铁龙世嘉怎么样
冬天怎么穿衣搭配
狗狗吐了怎么办
一个月来两次月经怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com