返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中考怎么报考志愿
时间:2026-04-26 02:06:40
1、打开微信,如下图,进入到长沙教育服务平台公众号,看到入学报名
2、点击入学报名,如下图,看到初中新生入学报名
3、点击初中新生入学报名,如下图,点击城区学籍学生跨区入学报名,这样就可以报名了
庆阳市中考志愿怎么填
深圳中考志愿怎么填报
淄博中考志愿怎么填报
2022年中考怎么报志愿
中考志愿怎么提交
为你推荐:
眼睛酸痛是怎么回事
老坛酸菜的腌制方法
生菜怎么做好吃又简单
工囗囗番漫画大全全彩
市盈率怎么计算
性冷淡怎么治疗
杜康酒52度价格大全
王俊凯图片大全最帅
斗兽场印章怎么获得
白鲢鱼怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com