返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看图片的分辨率
时间:2026-04-21 23:34:50
1、
点击属性
找到一张图片,右击选择属性
2、
点击详细信息
在属性中,点击详细信息
3、
查看分辨率
可以看到图片的水平和垂直分辨率
如何查看图片分辨率
手机如何修改图片的分辨率
照片的分辨率怎么调整
电脑照片分辨率怎么调
怎么查看照片分辨率
为你推荐:
你看起来好像很好吃电影
相声小品搞笑大全
怎么下腰
挖掘机视频大全儿童版
菠菜的做法大全
元旦用英语怎么说
jeep指南者怎么样
除甲醛的方法
百合怎么做好吃
谜语大全及答案
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com