返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone照片长按会动
时间:2026-04-22 20:46:52
1、
点击实况图标
进入苹果相机,点击“实况”拍摄图标。
2、
拍摄照片
打开实况拍摄功能,点“拍摄”按钮拍照。
3、
长按实况照片
打开照片显示为“实况”,长按照片就会动。
苹果为什么长按照片不动了
苹果手机照相实况是干嘛的
苹果实况照片怎么不动
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
苹果手机下面分享没有3d抠图
为你推荐:
floor怎么读
怎么查手机号
微公交怎么租
脸过敏发红痒怎么办
烙饼怎么做
青鱼怎么做好吃
真相只有一个用日语怎么说
标致301怎么样
烙饼怎么做又软又好吃
怎么更改电脑开机密码
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com