返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么取消提示通知
时间:2026-05-04 13:45:19
1、点开苹果手机设置界面,选择“通知”选项。
2、在通知页,进入“提示”界面。
3、在提示设置界面,关闭“允许通知”功能即可。
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
苹果手机怎么关闭软件提示
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
iphone如何关闭提示通知功能
怎么关闭苹果手机的应用通知?
为你推荐:
职业规划书怎么写
喀什怎么读拼音
蛇皮果怎么吃
范冰冰怎么了
左脚后跟疼是怎么回事
word怎么删除页码
雪花怎么剪
存款利率怎么算
腿毛要怎么去掉
鲤鱼怎么做好吃又简单
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com