返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通如何进行实名认证
时间:2026-04-22 12:36:23
1、进入学习通后,点击“我”,再点击“设置”;
2、在“设置”里点击“账号管理”;
3、在“账号管理”里点击“实名认证”;
4、根据提示,上传资料,再点击“提交认证”即可。
学习通如何进行实名认证
学习通怎么操作才能实名认证
学习通怎么实名认证
学习通怎么进行实名认证?
学习通如何进行实名认证
为你推荐:
恶意差评怎么申诉
个人怎么申请专利
北京印刷学院怎么样
心率不齐怎么办
痔疮便血怎么办
自己交社保怎么交
陈宫怎么死的
后脑勺痛是怎么回事
体温计碎了怎么办
旧手机怎么处理
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com