返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14:淘宝app如何自助开启手机刷脸支付?
时间:2026-04-27 02:20:16
1、打开手机“淘宝app”。
2、淘宝软件设置页面,打开“支付”。
3、淘宝支付页面,打开“人脸/指纹支付”。
4、淘宝生物支付页面,打开“手机刷脸支付”,软件就自助开启手机刷脸支付了。
iphone14里面如何设置微信面部支付?
苹果淘宝开启扫脸认证
苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
苹果截图快捷键设置方法
iphone14怎么关闭定时推送通知
为你推荐:
漳州旅游必去十大景点
ps怎么后退
青春痘怎么去掉
怎么给文档设置密码
蜂蜜结晶了怎么恢复
内蒙古旅游景点
乳腺炎可以喂奶吗
广西旅游攻略必去景点
福州旅游
歙县旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com