返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13如何设置siri唤醒?
时间:2026-04-24 18:04:45
1、苹果手机设置中,点击“siri与搜索”。
2、点击“用嘿siri唤醒”功能右侧的开关。
3、点击“继续”按钮。
4、按照提示,对着iphone说完5句话,就可以开启“用嘿siri唤醒”功能了。
iPhone13手机钥匙串账号设置验证码教程
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
苹果12手机微信来视频怎么让显示
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
iPhone14如何开启专注模式中的设备共享
为你推荐:
怎么样才能消除眼袋
额头上有皱纹怎么办
乌兰察布旅游
长春旅游攻略必去景点
梵净山旅游攻略
怎么清理浏览器
田鸡怎么做好吃
黄油可以做什么美食
怎么打开qq空间
温故而知新可以为师矣的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com