返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么开启透明磁贴
时间:2026-04-23 06:27:04
1、打开网易云音乐,进入主界面,如图所示
2、点击左下角的小齿轮,打开设置,如图所示
3、往下滑,如图所示
4、将透明磁贴选项开启即可,如图所示
网易云背景颜色怎么改
网易云怎么设置全屏背景图
网易云音乐怎么设置桌面总在最前
网易云音乐(电脑版)怎样查看私信?
网易云音乐推荐怎么关闭
为你推荐:
有什么好看的韩剧
三角梅的养殖方法
孕妇什么时候开始补钙
补办身份证需要什么手续
糖耐是检查什么的
slogan是什么意思
引经据典是什么意思
啧啧是什么意思
农历3月3日是什么日子
什么是过敏性咳嗽
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com