返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条如何关闭个性化推荐
时间:2026-04-25 04:20:13
1、打开手机上的今日头条。
2、在【我的】界面中,点击右上角的“设置”按钮。
3、在设置界面中,点击“隐私”。
4、在隐私界面中,将“个性化推荐”后面的开关进行关闭即可。
今日头条里的新闻怎样置顶
今日头条怎么取消关注?
今日头条如何打开或关闭消息推送
手机日历如何添加日程?
天际通APP怎么关闭旅行助手服务?
为你推荐:
手抄报版面设计图大全
肾虚的治疗方法
剪纸手工制作大全图片
预防近视的方法
office2010怎么激活
过敏性鼻炎治疗方法
油条的家常做法
丝瓜怎么做好吃
学好数学的方法
鱿鱼怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com