返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么添加桌面插件
时间:2026-04-30 17:21:21
两只手指从手机左上角、右下角两个对角向中间滑动。 点击“添加插件”。按所需选择插件。 按住插件,拉到桌面上即可。
工具/原料
软件版本:插件V10.0 演示机型、适用系统: OPPOReno3 Android10
OPPO手机怎么添加桌面小组件
OPPO手机怎么添加桌面小组件
oppo手机桌面布局怎么设置
OPPO手机怎么设置桌面图标
oppo桌面小组件怎么添加
为你推荐:
乳贴是什么
牵引挂车是什么意思
君子兰的养殖方法
怀孕初期什么不能吃
运动饮料
memory是什么意思
情人节送女朋友什么礼物
什么鱼竿质量好
梦见杀人了是什么意思
什么是集成电路
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com