返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信消息通知震动如何关闭?
时间:2026-05-10 06:15:06
1、第一步
进入个人主页,点击“设置”
2、第二步
找到“消息通知”点击进入
3、第三步
关闭“震动”选项右侧按钮即可。
微信消息震动在哪里关闭
微信如何关闭消息振动
微信震动怎么关
微信如何关闭新消息振动提醒
微信消息振动如何关闭
为你推荐:
脚指甲往肉里长怎么办
家长评语怎么写
豆豉的做法
早射怎么自我调理
失眠多梦是怎么回事
申请书怎么写
鸽子粥的做法
清蒸鲈鱼的家常做法
清汤鱼的做法
杵怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com