返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
水鱼怎么做好吃?
时间:2026-04-23 04:19:21
1、准备好水鱼
2、杀掉,洗净
3、剁成块
4、在开水中掉一下
5、热油锅,葱姜煸炒出香味,倒入水鱼翻炒
6、加料酒,黑胡椒粉,水,盐,生抽少许
7、收汁,出锅即可
甲鱼如何煲汤
如何制作清蒸臭豆腐
猪肺怎么洗才干净
红烧甲鱼如何做
凉拌麻辣牛肚的做法
为你推荐:
蜱虫咬人后有什么症状
如何填报志愿
美的生活电器
长款大衣怎么搭配
组织生活会发言稿
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
如何修改qq密码
完美化妆品怎么样
微信拍了拍是什么意思
手机高德导航怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com