返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ开启划词搜索热键信息是什么
时间:2026-04-25 09:05:48
1、打开QQ软件,鼠标再点击箭头所指的“三”按钮。
2、点击方框中的“设置”选项按钮。
3、点击箭头所指的“设置热键”按钮。
4、红色方框中的就是QQ开启划词搜索热键信息。
怎么设置开启QQ划词搜索的热键?
腾讯QQ划词搜索怎么启用
QQ怎样删除划词搜索的快捷键
QQ如何设置划词搜索快捷键
360浏览器怎么开启展示划词搜索联想词?
为你推荐:
鲅鱼丸子的家常做法
重铬酸钾怎么读
怎么做芭比娃娃的衣服
交朋友的方法
文献检索方法
赏析句子的方法
好吃的生日蛋糕
汽车购置税怎么计算
唱歌怎么练气息
肉松饼哪个牌子好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com