返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音怎么彻底关闭听筒模式
时间:2026-04-28 15:46:58
1、首先打开手机微信app,在“我”页面点击【设置】。
2、接着在设置页面点击【聊天】选项。
3、最后将【使用听筒播放语音】关闭即可。
如何关闭微信的听筒模式
微信听筒模式和扬声器模式怎么切换
手机微信听筒模式怎么关闭
微信语音听筒模式怎么切换
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
为你推荐:
颖儿减肥前后对比照
唐家河自驾游攻略
罗浮山旅游攻略
成都北大青鸟怎么样
经期减肥法
蜂蜜柠檬水减肥法
埋线减肥
永定土楼旅游攻略
鞋拔子怎么用
北京旅游攻略必去景点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com