返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何拍一拍智能检测皮肤问题
时间:2026-04-22 08:01:54
1、打开“腾讯健康”小程序进入,点击上方“皮肤检测”进入
2、进入皮肤检测页面,查看适用范围点后点“上传皮肤照片”
3、拍照上传后,如果有问题会提示。没有的话可以重新拍摄上传试试。
微信扫一扫如何判断皮肤病是哪一种?
微信扫一扫如何识别皮肤病
微信如何拍一拍智能检测皮肤问题
微信扫一扫识别皮肤病
把脉怎么判断是喜脉
为你推荐:
炼乳是什么
什么是分式
penis是什么意思
暗示的近义词是什么
银行账号是什么
tip是什么意思
什么是股票
住房公积金有什么用
average是什么意思
什么的英文
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com